Важный день для Еврозоны

22

Опубликовано 26.04.2018 11:30

Спрос на доллар США все еще остается достаточно сильным. Напомню, что индексу доллара США (USDX) удалось пробить и зафиксироваться над уровнем сопротивления 90.65. Поэтому риск дальнейшего укрепления доллара США все еще остается достаточно высоким.

Однако важно понимать и то, что сила доллара США (в том числе и индекса американского доллара), зависит не только от экономики США или любых других политических факторов связанных с экономикой страны, но также и от силы основных мировых валют, таких как EUR, GBP, JPY и ряда других.

Соответственно для дальнейшего укрепления доллара США (косвенно), необходимо ослабление евро, которое может произойти в момент публикации отчета по монетарной политике ЕЦБ.

14:45 *** Еврозона – Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке

14:45 ** Еврозона – Депозитная ставка ЕЦБ

14:45 ** Еврозона – Ставка по кредитам

15:30 *** Еврозона – Пресс-конференция ЕЦБ

Экономисты не рассчитывают на повышение основной процентной ставки, собственно как и ставок по кредитам и депозитам. В случае подтверждения этих ожиданий, все внимание участников рынка будет сосредоточено на последующей пресс-конференции ЕЦБ. Очередное заявление о необходимости (готовности) к повышению процентных ставок может оказать заметную поддержку EUR, удержав котировки пары от дальнейшего снижения и как следствие пробоя сильной технической области поддержки 1.2155/65.

Пробой отмеченной поддержки откроет путь к 1.2080 и далее к 1.1920 и 1.1720.

Пробой данной области поддержки может произойти при условии неожиданно мягкого тона комментариев Марио Драги. Сдержанность в вопросе изменения ставок и очередное увиливание от указания конкретных сроков и темпов изменения монетарной политики (повышения ставок), может быть воспринята как медвежий сигнал для EUR и соответственно котировок пары EUR/USD.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий