В Запорожской области начали формировать Народное ополчение

3

В Запорожской области начали формировать Народное ополчение

В Запорожской области местные власти начали формировать Народное ополчение региона. Соответствующий указ подписал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

В основные задачи подразделений, входящих в состав Народного ополчения, будет входить обеспечение охраны общественного порядка и расположенных в регионе важных объектов жизнеобеспечения, а также государственной собственности и личного имущества граждан.

Согласно указу, добровольцы, вошедшие в состав Народного ополчения, будут проходить службу в военизированном формировании без отрыва от основного места работы. Под руководством опытных инструкторов на полигоне будут проводиться занятия с ополченцами.

В Народное ополчение Запорожской области могут добровольно вступить все достигшие совершеннолетнего возраста граждане России, а также лица, не имеющие гражданства, постоянно проживающие или проживавшие ранее на территории области.

Осенью прошлого года в Запорожской области по инициативе врио губернатора региона были сформированы добровольческие батальоны, которым даны имена известного советского разведчика Павла Судоплатова, апостола Андрея Первозванного и «Славянской гвардии». Батальоны были полностью укомплектованы всей необходимой для выполнения боевых задач экипировкой за счет бюджета области.

Таким образом, наблюдается интеграция в общероссийское пространство новых регионов, присоединившихся к Российской Федерации после проведения соответствующих референдумов.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий