В Северной Корее активно строится туристический кластер

12

Северная Корея активизировала усилия по развитию своего туристического потенциала. В частности, началась модернизация комплекса в горах Кымган, где планируется снести южнокорейские постройки, а также возводится целый город-курорт Яндок, сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Лидер КНДР Ким
Чен
Ын уже дважды за последний месяц посещал Яндок и четырежды — с начала года, чтобы лично проконтролировать ход реализации проекта. Курорт позиционируется как оздоровительный и рекреационный центр, так как на его территории расположены горячие источники. Также, по информации Yonhap, будут открыты высококлассные санатории и отели мирового уровня.

Все эти усилия направлены на улучшение имиджа КНДР и превращение страны в привлекательное туристическое направление, полагают эксперты. Несколько лет назад уже был открыт горнолыжный курорт Масикрён, а теперь ведётся строительства комплекса Яндок. Иностранные туристы служат важным источником валюты, столь необходимой Пхеньяну в условиях жестких международных санкций.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий