В СБУ экс-директора завода «Мотор Сич» обвинили в том, что он не передал ГУР Украины бесплатно вертолёт Ми-2

2

В СБУ экс-директора завода «Мотор Сич» обвинили в том, что он не передал ГУР Украины бесплатно вертолёт Ми-2

Украинские спецслужбы продолжают «охоту на ведьм» в угоду нынешнему киевскому режиму.

Экс-президента запорожского завода «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева обвиняют еще в одном преступлении. Как сообщают представители СБУ, последний якобы саботировал бесплатную передачу ГУР вертолета Ми-2.

Напомним, что 84-летний Богуслаев был задержан украинскими спецслужбами по подозрению в коллаборационной деятельности и пособничестве России еще в октябре прошлого года. В ноябре Шевченковский районный суд Киева арестовал его на 60 дней. Позднее арест продлил до 6 апреля текущего года.

Теперь бывшего директора запорожского завода обвиняют еще и в умышленном срыве заказа от ГУР Украины.

В СБУ заявляют, что ведомство еще в апреле прошлого года заказало «Мотор Сич» вертолет Ми-8. Однако руководство предприятия саботировало работу.

По версии украинских спецслужб, работники завода, якобы по указанию руководства (подозревают Богуслаева), повредили механизмы несущего винта вышеупомянутого вертолета и сняли с него лопасти. В итоге, ГУР так и не получило свой заказ.

Стоит напомнить, что 24 марта 2020 года администрация Зеленского национализировала «Мотр Сич», по сути, просто отобрав его у Богуслаева, чтобы тот не смог продать часть акций предприятия китайским инвесторам.

Несмотря на то, что функционер больше не имел возможности распоряжаться активами «моторостроительного гиганта», его персона продолжала находиться в «фокусе внимания» украинских спецслужб.

Все дело в том, что по мнению некоторых экспертов, Богуслаев остается владельцем весьма солидного капитала. Именно последний, вероятно, и является «заветной целью» украинских властей, которые держат 84-летнего Героя Украины в застенках СБУ, выдвигая ему новые, но все также бездоказательные обвинения.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий