В СамГМУ готовятся к запуску производства цифровых тонометров

37

Самарский государственный медицинский университет приступил к завершающему этапу, предшествующему запуску в серийное производство собственных цифровых тонометров: разработчик устройства — Институт инновационного развития СамГМУ — проводит серию исследований потребительских предпочтений на этапе доработки промышленного дизайна.

В СамГМУ готовятся к запуску производства цифровых тонометров

Сотрудники отдела маркетинга и внедрения Институт инновационного развития СамГМУ опросили около двухсот пятидесяти респондентов, включая сотрудников института и пациентов Клиник СамГМУ. Им предлагали четыре модели тонометров популярных марок и вариант собственной разработки, изготовленный с применением 3D-печати, сообщает пресс-служба вуза. Некоторые респонденты выразили недоверие к электронным тонометрам и предпочли механические модели, посчитав их более точными.

В СамГМУ готовятся к запуску производства цифровых тонометров

Цифровой тонометр с беспроводной передачей данных — совместная разработка специалистов Институт инновационного развития СамГМУ и центра компетенций НТИ «Бионическая инженерия в медицине» на базе университета. Устройство предназначено для дистанционного мониторинга артериального давления и пульса пациента.

В СамГМУ готовятся к запуску производства цифровых тонометров

Изделие сможет работать с созданной Институтом инновационного развития СамГМУ платформой дистанционного мониторинга Health Check-Uр, предназначенной для передачи измерений телемедицинских приборов лечащим врачам и позволяющей быстро реагировать на малейшие изменения в показателях пациентов.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу [email protected].

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий