В России вышел смартфон HTC U Ultra

53

Смартфон HTC U Ultra, анонсированный почти три месяца назад на шоу CES 2017 в Лас-Вегасе, сегодня прибыл в Россию. Он уже поступил в продажу в нашей стране и стоит от 48000 рублей.

В отечественной рознице новый HTC U Ultra доступен пока что в единственной комплектации с 64 Гб встроенной памяти и стеклом Gorilla Glass 5 поверх экрана, но скоро подъедет модель на 128 Гб ROM и уже с сапфировым стеклом, стоимость которой на данный момент неизвестна. Продаваться она будет в черном цвете корпуса, тогда как базовая версия мобильника получила синий и белый варианты окраски. HTC U Ultra построен на прошлогоднем процессоре Qualcomm 821, имеет 4 Гб оперативной памяти и сразу два экрана, установленных на лицевой панели — один основной Quad HD на 5,7 дюйма и второй на 2 дюйма прямо над ним. Аналогичная схема применена в LG V20, так что опять скопировали, ничего нового.

У HTC U Ultra есть две фотокамеры, основная 12 Мп и фронталка на 15 Мп, сканер отпечатков пальцев, слот microSD под карты до 2 терабайтов и батарейка всего-навсего на 3000 мАч, хотя и с поддержкой быстрой зарядки. На мобильник установлена ОС Android 7 с оболочкой HTC Sense, а вот про разъем под наушники забыли. Зато в наличии GPS, ГЛОНАСС, LTE, USB-C и прочие радости. А еще HTC U Ultra не прошел проверку на прочность, так что не забудьте купить для него чехол, да покрепче.

Источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий