В России вырастут цены на хлеб

12

ss=»headline»>Мясо уже подорожало

В ассоциации производителей и поставщиков продовольственной продукции «Руспродсоюз» сообщили, что в ближайшее время цены на хлеб и хлебобулочные изделия могут вырасти на 6 — 7 %. Причиной роста цен на хлеб является рост цен на пшеницу. По данным производителя онлайн касс «Эватор» цены на фрукты и овощи в январе 2019 года выросли на 9% по сравнению с декабрём прошлого года.

Дорожает всё: овощи, фрукты, говядина, свинина, курица, яйца, молоко и так далее, дорожает бензин и ГСМ, растут тарифы ЖКХ, проезд на общественном транспорте. Между тем реальные доходы населения уже пятый год падают. Наряду с ростом цен на важнейшие товары и услуги это означает масштабное снижение благосостояния трудящихся и массовое обнищание. В Кузбассе дети падают в голодные обмороки в школе потому, что у родителей не хватает средств, чтоб обеспечить их нормальным питанием. Дальнейшее обнищание приведёт к тому, что это начнёт происходить по всей России, в каждом городе и в каждой школе.

Растут цены на хлебНо власти не предпринимают никаких мер, чтоб выровнять ситуацию, сдержать рост цен. Наоборот, принимается закон о повышении НДС до 20% что означает рост цен, означает увеличения налоговой нагрузки на граждан. При этом прогрессивный налог не вводится, не вводится налог на роскошь.

Так будет продолжаться и дальше: богатые будут продолжать купаться в роскоши и богатеть, а трудящиеся будут продолжать беднеть и влачить жалкое существование, обеспечивая этим богатства горстке паразитов. Но в силах трудящихся изменить это положение дел, обеспечив себе достойную жизнь.



Источник публикации

Читайте также