В России планируется восстановить безвизовый режим с Китаем

3

В следующем году граждане России вновь смогут посещать Поднебесную через Приморский край на основе безвизового режима. Об этом сообщил глава Приморского агентства по туризму Арсений Крепский у себя в Телеграм-канале.

Как пишет Крепский, 8 февраля этого года планируется возобновить Соглашение о безвизовых групповых поездках из России в КНР для туристов.

Напомним, что в феврале 2000 года правительства РФ и КНР подписали соглашение о безвизовом режиме для облегчения посещения китайскими и российскими туристами этих стран. При этом следует отметить, что речь шла не об отдельных туристах, а о группах от 5 до 50 человек, направляемых турагентствами обоих государств.

По словам приморского чиновника, предварительно 8 февраля 2023 года должна собраться Межведомственная комиссия, которая должна решить вопрос о восстановлении действия Соглашения от 29 февраля 2000 года. На данный момент идет решение технической стороны вопроса, добавил Крепский.

Напомним, что в этом месяце китайские власти дали добро на выдачу туристических виз российским путешественникам. А по словам китайского посла в России Чжана Ханьхуэя, сегодня для россиян нет никаких помех для посещения Китая, за исключением проблем с нехваткой рейсов.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий