В районе Краматорска в ходе ударов ВС России уничтожены две установки РСЗО HIMARS — Минобороны

3

В районе Краматорска в ходе ударов ВС России уничтожены две установки РСЗО HIMARS - Минобороны

Российские войска продолжают вести наступательные действия, одновременно нанося удары как по позициям ВСУ, так и в глубину обороны противника. Продолжается уничтожение поставляемой Западом техники. Об этом говорится в новой сводке Минобороны.

Ожесточенные бои идут на всех основных направлениях, больших изменений в обстановке нет. Активное наступление продолжается на Донецком направлении, где штурмовые группы ЧВК «Вагнер» и войск «Южной» группировки штурмуют позиции ВСУ по всей линии соприкосновения. Противник несет большие потери, как в личном составе, так и в технике и вооружениях. По данным военного ведомства, только за последние сутки противник потерял более 170-и человек убитыми и ранеными, пять броневиков, четыре автомобиля, РСЗО «Град», САУ «Акация» и две гаубицы Д-30. Кроме того, в районе Краматорска уничтожены две пусковые установки РСЗО HIMARS американского производства.

На Купянском направлении нанесены удары по позициям ВСУ в районах Табаевка, Синьковка Харьковской области и Новоселовское ЛНР. Уничтожено до 70-и всушников, один танк, две БМП, три автомобиля, РСЗО Град, гаубицы Д-20 и М777 производства США.

На Красно-Лиманском группировка войск «Центр» нанесла поражение противнику в районах Стельмаховка, Червоная Диброва ЛНР и Ямполовка ДНР. За сутки на данном направлении уничтожено более двухсот украинских военнослужащих, три броневика, РСЗО «Град», САУ «Гвоздика», гаубица Д-30 и две американские гаубицы М101.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерией и бои шли в районах Угледара, Пречистовки и Золотой Нивы. Противник потерял до 70-и всушников, два танка, две БМП, РСЗО «Град» и гаубица Д-20. В районе Угледара поражен склад боеприпасов ВСУ.

На Херсонском в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены: САУ «Акация», две САУ «Гвоздика» и РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37. В районе Херсона уничтожен склад боеприпасов ВСУ.


Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий