В районе Хмельницкого поражён оперативный центр спецопераций «Запад» ВСУ — Минобороны

15

В районе Хмельницкого поражён оперативный центр спецопераций «Запад» ВСУ - Минобороны

Российские войска нанесли удары по центру радиоэлектронной разведки ВСУ и центру специальных операций командования «Запад» ВСУ. Об этом говорится в новой сводке Минобороны.

Российское военное ведомство подтверждает удары, нанесенные сегодня ночью в районах Броваров и Хмельницкого. Как оказалось, в районе населенного пункта Бровары Киевской области поражен центр радиоэлектронной разведки ВСУ. А в районе Хмельницкого удар был нанесен по оперативному центру специальных операций «Запад» ВСУ. Ранее представители местных властей подтвердили ночные прилеты, но о пораженных объектах ничего не сообщалось. Да и наши никаких подробностей не привели, ограничившись констатацией факта. Впрочем, известно, что ночью в районе Киева и Хмельницкого украинская ПВО охотилась за нашими «Геранями», и, судя по сообщению, безуспешно.

Также за минувшие сутки в районе Андреевки уничтожен ЗРК «Бук-М1», а в районе Доброполья прилетело по РЛС обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6.

Теперь к боям на основных направлениях. Здесь больших изменений пока нет, кое-где отмечается небольшое продвижение наших войск, в районе Артемовска продолжают наступать ЧВК «Вагнер», стремясь взять город в кольцо. По данным Минобороны, на этом направлении в результате наступательных действий подразделений «Южной» группировки войск, уничтожено более 250-ти украинских военнослужащих, два танка, четыре боевые бронированные машины, пять автомобилей и гаубица Д-20. В районе самого Артемовска поражен склад боеприпасов 72-й ОМБр ВСУ, в районе Новомарково уничтожена РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки наносили удары артиллерией в районах Новосёловское ЛНР, Двуречная, Гряниковка, Масютовка, Ольшана, Лиман Первый и Синьковка Харьковской области. За сутки уничтожено до 70-и всушников, три броневика и два автомобиля.

На Красно-Лиманском группировка войск «Центр» нанесла поражение противнику в районах Ямполовка и Торское ДНР, Червонопоповка, Червоная Диброва ЛНР. Сообщается о больших потерях противника в личном составе: около 140 «двухсотых» и «трехсотых», три броневика, три автомобиля, САУ «Гвоздика» и гаубица Д-20.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка войск «Восток» вела бои в районах Угледара, Никольское, Пречистовки ДНР и Зеленый Гай Запорожской области. ВСУ потеряли на этих двух направлениях до 95-и человек личного состава, один танк, три броневика, автомобиль, три пикапа и гаубицу Д-20. В районе Червоное Запорожской области уничтожен склад боеприпасов.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, четыре автомобиля и две гаубицы Д-30. В районе населенного пункта Снигирёвка Николаевской области уничтожен склад боеприпасов 63-й механизированной бригады ВСУ.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий