Политика
Происшествия
Кроме того, три боевых корабля РФ с «Калибрами» подошли к британскому побережью.
В район учений ВМС США вошли шесть военных российских кораблей.
По информации Avia.pro, группа боевых кораблей РФ, направляющаяся, предположительно, в Черного моря, вошла в район проведения военных маневров ВМС США.
Учения проходят недалеко от берегов Италии.
В район проведения маневров вошли корабли РФ “Георгий Победоносец”, “Минск”, “Калининград”, “Королев”, “Петр Моргунов”, “Оленегорский горняк”.
Издание со ссылкой на снимки спутников пишет о том, что российские корабли замечены у берегов Сицилии.
Цель перемещения кораблей неизвестна, но эксперты уточняют, что за российскими боевыми кораблями наблюдают средства противолодочной авиации НАТО и боевые корабли.
Какие-либо опасные маневры группы российских боевых кораблей не зафиксированы.
На этом фоне сообщается о том, что боевые корабли РФ также были замечены на востоке от британских берегов.
Речь идет о кораблях “Вице адмирал Кулаков”, “Маршале Устинове”, “Адмирале флота Касатонове”, а также группе кораблей сопровождения.
После появления у берегов Великобритании большой группы российских боевых кораблей, несущих в том числе ракеты “Калибр” на борту, официальный Лондон решил направить свои корабли и авиацию для сопровождения судов РФ.
Сейчас российские корабли направляются в сторону Ла-Манша. Скорость передвижения группы судов составляет около 10 узлов в час.
Примечательно, что западнее Ирландии был замечен патрульный противолодочный самолет, что говорит о возможности выхода в район российской атомной подводной лодки.
Никаких официальных комментариев по этому поводу не поступало.
Ранее TopNews писал о том, что подлодка ВМФ РФ столкнулась с британским фрегатом. Инцидент произошел в водах Атлантики.