В проблемном ЖК «Царицыно» выполнены основные монолитные работы на последнем жилом корпусе № 28/29

3

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» выполнил основные монолитные работы на корпусе № 28/29 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно».

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Монолит остальных строящихся корпусов второй очереди №№ 27, 30 и 31 уже залит. 

Как пояснили в АО «Мосотделстрой № 1», на двух секциях корпуса № 28/29 осталось завершить работу в части машинных помещений. Далее застройщик приступит к кровельным работам. Вместе с тем, в корпусе на 90% выполнены работы по наружной кладке стен. Продолжаются работы по штукатурке внутренних и наружных стен, утепление переходных балконов и внутренних помещений, и т.д. «В подземной автостоянке выполнено временное освещение», — добавили там. Параллельно в корпусе ведется монтаж внутренних инженерных сетей.

В корпусе № 27 также продолжается монтаж внутренних инженерных систем, кладка наружных и внутренних стен и т.д. 

На корпусах №№ 30 и 31 подрядчик ООО ПО «Евролифтмарш» осуществляет подготовку лифтовых шахт к основным работам по монтажу оборудования. В обоих корпусах ведется монтаж инженерных систем. На корпусе № 31 завершается монтаж стяжки пола, монтируются утеплитель, витражные балконы и т.д.

В декабре 2021 года были введены в эксплуатацию три корпуса №№ 23, 24, 25 второй очереди, которые рассчитаны на 1 259 квартир.

Возведение ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик-банкрот АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий