В Пожарском районе Приморья оценивают ущерб населенных пунктов после обильных дождей

11

В Пожарском районе Приморья оценивают ущерб населенных пунктов после обильных дождей. Фото: Роман Федоров, ИА AmurMedia

Комиссии по оценке ущерба в результате подтоплений, вызванных обильными дождями, начали работать в Пожарском районе Приморья, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Как сообщил глава муниципалитета Станислав Филатов, комиссии работают на территории Губеровского поселения, в которое входят села Губерово и Новостройка – наиболее пострадавшие от прошедших дождей.

«В этих населенных пунктах подтоплено 10 индивидуальных жилых домов и 279 участков, сейчас идет оценка ущерба», – уточнил Станислав Филатов.

Глава района добавил, что электро— и водоснабжение сел осуществляется в штатном режиме. Только один дом в Новостройке пока остается без света, подача электричества будет восстановлена в ближайшее время.

В настоящее время подтоплена дорога на Нагорненское сельское поселение, проезд есть только для грузового и высокопроходимого транспорта.

Напомним, что река Ореховка в Дальнереченском районе Приморья и река Комиссаровка в Ханкайском районе вышли из берегов после проливных дождей. Создается угроза затопления дорог, сельхозугодий, угроза низководным мостам, дамбе.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий