В офисе Зеленского назвали желаемым финалом войны «обрушение российской государственности»

2

В офисе Зеленского назвали желаемым финалом войны «обрушение российской государственности»

Советник главы офиса президента Украины озвучил желаемый для киевского режима исход вооруженного конфликта как «исчезновение России и ее руководства с карты человеческой цивилизации» либо, как минимум, осуждение правительства РФ к «пожизненным срокам».

В ходе интервью украинскому информационному агентству УНИАН советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк подчеркнул, что оптимальным сценарием завершения войны для киевского режима является «тотальный проигрыш России и обрушение нынешней российской государственности».

Подоляк также предположил, что украинская армия при поддержке Запада сможет вернуть Украину в границы по состоянию на 1991 год, то есть, захватить присоединившиеся к России после проведения референдумов регионы, включая Крым и Донбасс. После предполагаемой победы киевский режим намерен получить репарации, а также «поднять вопросы, касающиеся зоны как трансграничной демилитаризации, так и в целом демилитаризации России».

Советник главы офиса Зеленского также назвал «опасной историей» контроль российских властей над ядерным арсеналом и предположил распад России на несколько независимых государств.

Подоляк при этом отметил, что украинская армия не намерена переходить границы 1991 года, и выразил надежду, что война завершится с выходом на границы, существовавшие после выхода Украины из состава Советского Союза.

Подобные заявления представителей киевского режима в очередной раз свидетельствуют об экзистенциальной угрозе для России, осуществляемой странами Запада посредством подконтрольного им киевского режима.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий