В Обнинске 18-летний парень умер дома, получив от врачей только обезболивающее

6

Происшествия

В Обнинске 18-летний парень умер дома, получив от врачей только обезболивающееВ Обнинске 18-летний парень умер дома, получив от врачей только обезболивающее

Молодой человек скончался на руках матери.

В Обнинске разразился скандал после публикации истории о смерти 18-летнего парня с внутренним кровотечением.

Артем В. скончался дома, хотя и обращался к врачам. Медики выписали ему мазь, обезболивающее и не заметили разрыв кишечника.

Мама парня рассказала, что сын ударился грудью о металлический штырь, когда делал сальто с друзьями во дворе. Его приняли в больнице № 8 и сделали рентген. Медики заявили, что у парня целы внутренние органы, дали обезболивающее и выписали домой.

По словам матери, сыну выписали мазь и таблетки – пить по одной при сильных болях.

Хуже Артему стало уже на следующий день. Мать вызвала скорую помощь, но еще до их приезда парень скончался.

«Он у меня на глазах, на руках умер», – говорит женщина.

Мать рассказала, что Артем умер в коридоре, осев ей на руки. С ней тогда был его друг, которого она попросила остаться.

Экспертиза указала, что 18-летний парень умер от тяжелых травм. У него была травмирован тонкий кишечник, произошло внутрибрюшное кровотечение. В Сети распространяют информацию, что у парня вытекло 4 литра крови.

В СМИ пишут, что у матери Артем был единственным и долгожданным сыном. После смерти мужа она воспитывала его одна. Парень был профессиональным спортсменом, занимался лыжами, выигрывал соревнования пишет Readovka.

На ситуацию отреагировал глава Калужской области Владислав Шапша. Он сообщил, что обстоятельства смерти мальчика выясняет прокуратура.

Губернатор подтвердил, что случаи халатности врачей в данной больнице уже были. Никто тогда не понес наказания, а сейчас собираются принять решения, которые «в корне поменяют ситуацию».

Как писал ранее Topnews, в Бийске следователи и прокуратура выясняют обстоятельства смерти 12-летнего школьника, который с сестрой и ее подругой покурили вейп. Врачи спасли девушек, а мальчик скончался. Причина его смерти еще не установлена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий