В ночное время суток удары с применением БПЛА нанесены по объектам противника в Киевской, Черкасской и Днепропетровской областях

2

В течение ночи практически по всей Украине была объявлена воздушная тревога. Украинская сторона сообщает о применении российскими войсками ударных беспилотников.

Сначала стали приходить сообщения о том, что беспилотники замечены в небе над Киевской областью. Потом стали появляться сведения о нанесении ударов по объектам в различных регионах, которые контролируются киевским режимом.

Взрывы прогремели в Черкасской и Днепропетровской областях. В последней были атакованы объекты размещения личного состава ВСУ, в том числе резервов, которые командование собиралось перебросить в направлении Константиновки и Бахмута (Артёмовска).

По последним данным, использовались БПЛА «Герань-2», которые украинские власти продолжают называть «иранскими Shahed 136», притом, что в прокуратуре Украина сами же и признали, что до сих пор так и не найдено каких-либо доказательств того, что эти дроны собирались в Иране и что в них большинство комплектующих — иранские.

Украинские источники сообщают о том, что дронами поражены несколько установок противовоздушной обороны, в том числе в Черкасской и Киевской областях. После ударов вспыхнули пожары на нескольких объектах военной инфраструктуры противника.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий