В Москве прошли переговоры глав Минобороны Ирана, Турции, Сирии и России

2

В Москве прошли переговоры глав Минобороны Ирана, Турции, Сирии и России

В Москве прошли четырехсторонние переговоры, в которых приняли участие министры обороны России, Ирана, Турции и Сирии. Основной темой переговоров стал переход к практическим шагам, направленным на укрепление режима безопасности на территории Сирийской Арабской Республики. В результате стороны подтвердили приверженность сохранения территориальной целостности Сирии.

В ходе переговоров также поднимались вопросы нормализации международных отношений между Турцией и Сирией, а также противодействия разнообразным проявлениям террористической опасности и борьбе с группировками экстремистов на территории САР.

Участники переговоров подчеркнули необходимость усилий, направленных на скорейшее возвращение на родину сирийских беженцев.

Главы оборонных ведомств подчеркнули конструктивный характер состоявшихся переговоров в четырехстороннем формате, а также существующую необходимость продолжения диалога, направленного на дальнейшую стабилизацию создавшейся на территории Сирии и в регионе обстановки.

Ранее сообщалось, что власти Сирии потребовали от руководства США прекратить оказание разноплановой поддержки террористическим и сепаратистским формированиям на сирийской территории, а также немедленно вывести незаконно находящиеся в стране американские силы, обеспечивающие вывоз нефти. Помимо этого, Дамаск потребовал администрацию США выплатить компенсацию народу Сирии за незаконно вывезенные природные ресурсы.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий