В ЛНР снайпер ВСУ убил военного. Народная милиция республики открыла ответный огонь по силовикам

2

Политика

Происшествия

В ЛНР снайпер ВСУ убил военного. Народная милиция республики открыла ответный огонь по силовикамВ ЛНР снайпер ВСУ убил военного. Народная милиция республики открыла ответный огонь по силовикам

Тем временем Путин ответил на вопрос о вторжении в Украину, а также признание ЛДНР.

В ЛНР снайпер ВСУ открыл огонь по военным Донбасса у поселка Голубовское, убив одного из них. В ответ Народная милиция открыла огонь. Инцидент произошел спустя некоторое время после смены командира в 57-й бригаде.

Как сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, ответный огонь был открыт во избежания новых потерь со стороны военнослужащих республики.

Также в сообщении подчеркивается, что им не известно о потерях со стороны противника.

Офицер ЛНР уверен, что действия ВСУ являются провокацией на линии соприкосновения для чего и были размещены снайперские группы.

«Стоит отметить цинизм и беспринципность ВСУ, которые даже во время проведения Зимних Олимпийских игр нарушают режим прекращения, что приводит к новым жертвам», — отметил офицер.

Тем временем в Москве прошла пресс-конференция с участием президента России и канцлера Германии по итогам прошедших переговоров.

В ходе беседы с журналистами российский лидер ответил немецкому корреспонденту из Deutsche Welle на вопрос о том, будет ли война в Европе, а также о планах России относительно Украины.

Путин подчеркнул, что Россия не хочет никакой войны ни с Европой, ни тем более с Украиной. И как раз чтобы избежать кровопролитие, сейчас в активной фазе проходят переговоры с главами ЕС. Однако пока, по его словам, “предметного конструктивного ответа” на российские предложения получены не были.

В то же время Путин признал, что некоторые предложения со стороны Вашингтона и НАТО подлежат обсуждению. Но сделано это будет только в том случае, если будут соблюдены “основополагающие вопросы”, имеющие первоочередное значение для России.

В качестве антипримера действий НАТО Путин привел бомбежку Белграда и военный конфликт против Югославии. Причем все это проводились без соответствующих санкций СБ ООН.

Дальнейшие же действия России будет зависеть исключительно от обстановки “на местах”, а также процесса  установления договорных отношений с западными партнерами по вопросам нерасширения НАТО на Восток и гарантии безопасности.

“Теперь по поводу расширения НАТО. Вот вы сказали: «Говорят, в ближайшие годы Украины не будет в НАТО». Что значит «говорят»? Ну, мы же с вами должны понимать, что такое «говорят» в межгосударственных отношениях. … А примут тогда, когда ее подготовят к этому? Но для нас это может быть уже поздно. Поэтому мы хотим решить этот вопрос сейчас”, – пояснил российский лидер.

Помимо этого Путин прокомментировал обращение депутатов Госдумы о признании ДНР и ЛНР. Российский лидер пояснил, что пока существует возможность выполнение Минских соглашений, этого не произойдет.

Более того, он подчеркнул, что Россия рассчитывает, что под влиянием США и стран ЕС действующее руководство Украины сделает надлежащие выводы после инициативы Госдумы.

Отдельно Путин отметил, что на сегодня происходящее в Украине по другому как геноцидом не назвать, и россияне надеются, что ситуация в ближайшее время в корне изменится к лучшему.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий