В Киеве считают, что бойцы ЧВК «Вагнер» намерены применить в Бахмуте сценарий Мариуполя по созданию нескольких котлов

4

В Киеве считают, что бойцы ЧВК «Вагнер» намерены применить в Бахмуте сценарий Мариуполя по созданию нескольких котлов

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» начали сжимать клещи, атакуя оставшиеся в Бахмуте подразделения ВСУ сразу с нескольких сторон. В Киеве считают, что «Оркестр» намерен повторить сценарий Мариуполя.

Американский институт изучения войны (ISW) подтверждает, что штурмовики ЧВК «Вагнер» атакуют на территории города сразу с нескольких направлений, тем самым создавая кучу проблем для украинских военных, которые практически находятся в кольце. Нет, одна стороны города, обращенная к Часову Яру, еще свободна, по дороге даже перебрасываются в Бахмут резервы, но даже в Генштабе ВСУ признают, что она находится под огнем российских сил.

По мнению украинских экспертов, командование «Оркестра» планирует использовать в Бахмуте опыт Мариуполя, разрезав обороняющиеся силы ВСУ на несколько частей, таким образом создав сразу несколько котлов внутри города. Несмотря на ожесточенное сопротивление украинских подразделений, у «вагнеровцев» это получается, они атакуют со всех сторон, тогда как ВСУ вынуждены отбиваться практически в круговой обороне. Следующая неделя будет решающей.

Основная проблема для ВСУ состоит в том, что ЧВК Вагнер в городе атакует со всех сторон (…) Российские войска начали сжимать клещи по нескольким направлениям с целью рассечь украинскую группировку в городе, как было в Мариуполе, чтобы создать несколько котлов в Бахмуте

— пишет украинский ТГ-канал Резидент.

Ранее сообщалось, что Генштаб ВСУ готовит операцию по «освобождению» Бахмута, командовать ей будет генерал Сырский, получивший карт-бланш от Зеленского. В свою очередь куратор «Оркестра» Евгений Пригожин заявил, что Вагнер» город удержит, если фланги прикроют подразделения Минобороны. Военные поддержку гарантировали, причем на самом высоком уровне.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий