В Киеве приняли решение объединить боевиков из «Русского добровольческого корпуса» с польскими наёмниками

2

В Киеве приняли решение объединить боевиков из «Русского добровольческого корпуса» с польскими наёмниками

Наемники из России, воюющие на стороне Украины против российской армии, будут объединены в одно подразделение с польскими. О создании нового совместного формирования уже объявлено официально.

Запрещенный в России и признанный террористической организацией так называемый «Русский добровольческий корпус»*, в состав которого входит относительно небольшое количество наемников, родившихся на территории России, объединяется с «Польским добровольческим корпусом». Хотя об этом объявлено только сейчас, совместные тренировки и боевое слаживание подразделений началось какое-то время назад.

По информации украинских источников, новое формирование планируется использовать в операциях под эгидой Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ), в основном, на территории приграничных регионов России. Опыт у украинской военной разведки по привлечению наемников к своим операциям имеется, все последние нападения на приграничные российские населенные пункты были спланированы в ГУР. Это признают и в Киеве. К тому же, объединение российских наемников с польскими — это не первый эксперимент такого рода, ранее для операций разведка привлекала боевиков из России и Белоруссии.

Объединение «Русского добровольческого корпуса»* с польским формированием пытаются подать как слияние двух больших военных формирований, но это всего лишь попытка выдать желаемое за действительное. Если численность польских наемников из «Польского добровольческого корпуса» еще как-то может называться большой, то у российских наемников от корпуса только название, их численность очень мала, самостоятельно выполнять задачи они не могут. Поэтому их и объединили.

Напомним, что в августе прошлого года на Украине представители так называемой «российской оппозиции» договорились «свергнуть режим Путина» и вернуть Россию в «цивилизованный мир». На встрече присутствовали «Легион Свобода России», «Русский Добровольческий Корпус»* и «Национальная Республиканская Армия». На сегодняшний день про «Легион Свобода России» и «Национальная Республиканская армия» вообще ничего не слышно, «Русский добровольческий корпус»* используется Киевом в пропагандистских целях.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий