В Европе и США продолжает снижаться уровень общественной поддержки предоставления помощи Украине

3

В Европе и США продолжает снижаться уровень общественной поддержки предоставления помощи Украине

В США и странах Европы отмечается снижение уровня общественной поддержки предоставления военной помощи Киеву и усиления антироссийских санкций.

Как сообщает издание британское издание The Economist, согласно результатам проведенного опроса, в США снижение поддержки продолжения помощи Украине зафиксировано как среди республиканцев, так и среди демократов (и их сторонников), несмотря на активную поддержку киевского режима президентом страны Джо Байденом, являющимся членом Демократической партии.

По данным социологического исследования, в апреле прошлого года оказание поддержки Украине вызывало одобрение у 67 процентов приверженцев Республиканской партии, в настоящее время их количество снизилось до 39 процентов.

Среди демократов также отмечается значительное снижение уровня поддержки продолжения военной помощи украинской армии — с 82 процентов в начале прошлого года он снизился до 75 процентов в настоящее время.

Среди опрошенных наибольшую поддержку вызывает отправка гуманитарной помощи, а наименьшую — возможная отправка в зону вооруженного конфликта американских военнослужащих.

Похожая тенденция наблюдается и в странах Европы. Так, в Великобритании уровень поддержки оказания помощи Украине за год снизился с 45 до 35 процентов, в Германии — с 40 до менее 29 процентов, во Франции и вовсе — с 25 до 20 процентов.

Это указывает на растущую усталость населения стран Запада от украинского конфликта, обусловленную, помимо прочих факторов, снижением уровня жизни, вызванным падением экономики, причиной которого стали также и антироссийские санкции.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий