В ДНР задержан украинский разведчик, раскрывший военные планы Киева

5

Политика

Происшествия

В ДНР задержан украинский разведчик, раскрывший военные планы КиеваВ ДНР задержан украинский разведчик, раскрывший военные планы Киева

Тем временем на улицах Донецка появилась бронетехника.

Практически на протяжении всех минувшей ночи ВСУ вели артобстрел по Донецку и его окраинам. Как сообщает РЕН ТВ, снаряды летели по всем направлениям.

В особенности мощному обстрелу подверглись Докучаевск, Новоласпе, села Водяное и Ленинское, а также Красногоровка и Старомихайловка.

Тем временем Telegram-канал Mash опубликовал видео, как по улицам Донецка перемещается бронетехника. В колонну патрулирования вошли БМП и гаубицы.

При этом видео было опубликовано несмотря на призыв не выкладывать такого рода ролики, чтобы противник не мог отследить перемещение военной техники в рамках города.

Также опубликованы кадры, на который слышны взрыва снарядов.

Отмечается, что ДНР открыла ответный огонь на массированные удары.

Помимо этого, как сообщил Первому каналу начальник Народной милиции ДНР Денис Синенков, им удалось задержать агента украинской разведки. Задержание некоего Антона Мацанюка было проведено еще 17 февраля.

В ходе допросов выяснилось, что он занимался сбором и передачей информации о всех перемещениях войск ЛДНР.

Помимо этого, он пытался вербовать жителей Донецка для совершения терактов путем размещения бомб на значимых объектах Донецка, а также мостах, ж/д вокзалах.

Также Мацанюк раскрыл схему Киева по доставки оружия и взрывчатки в Донбасс. Как пояснил разведчик, власти Киева его “наводили на определенные машины”, которые досматривались на границе с Украиной не так тщательно.

Он же раскрыл также информацию, что бойцы ВСУ проникли на территорию Белоруссии без соответствующего на то разрешения для получения разведданных об учения республики с Россией.

Ранее Topnews писал, что в ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию. Путин подписал указ о призыве россиян в запасе на военные сборы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий