В центре Луганска прогремел взрыв, ВСУ обстреливает жилые кварталы в ДНР

5

Происшествия

В центре Луганска прогремел взрыв, ВСУ обстреливает жилые кварталы в ДНРВ центре Луганска прогремел взрыв, ВСУ обстреливает жилые кварталы в ДНР

В результате взрыва ранен руководитель представительства ЛНР в СЦКК.

В центре Луганска прогремел мощный взрыв, передает ТАСС. Позднее выяснилось, что взорвался автомобиль, который принадлежал Михаилу Филипоненко – руководителю представительства ЛНР в СЦКК (совместный центр контроля и координации).

Он и его водитель получили ранения. Отмечается, что взрыв последовал в результате срабатывания неустановленного СВУ.

Машина была припаркована прямо у здания СЦКК Луганска, которое также пострадало от взрыва. У прилегающих домов в некоторых квартирах взрывной волной выбило стекла.

На место происшествия оперативно прибыли военные ЛНР для расследования всех обстоятельств произошедшего.

Помощник главы МВД республики Виталий Киселев заявил, что судя по радиусу разметавшихся осколком можно смело утверждать, что машина была начинена взрывчаткой порядка 10-15 кг.

Этот акт власти республики расценили как теракт спецслужб Украины с целью прекращения деятельности представительства ЛНР в СЦКК.

Отметим, что ранее в Луганске в результате обстрелов со стороны ВСУ погибли двое мирных жителей города.

Прием обстрелы возобновились как по жилым территориям Луганска, так и Донецка и их интенсивность лишь наращивается со стороны вооруженных сил Украины.

В свою очередь Народная милиция ДНР распространила заявление о том, что Украина продолжает наносить массированные удары по жилым кварталам ДНР.

“В результате артиллерийского обстрела боевиками 54-й бригады Кировского и Петровского районов города Донецка, получила легкие ранения мирная жительница”, – сообщается в Telegram-канале Народной милиции.

Кроме того, зафиксированы повреждения пяти жилых домов, а также поврежден газопровод низкого давления. Прекращена подача газа в 35 жилых домов.

Ранее Topnews писал, что Путин выступил с обращением к россиянам, в ходе которого объявил о признании независимости ДНР и ЛНР.

Ранее это решение было полностью поддержано всеми членами Совбеза РФ на внеочередном совещании.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий