В чем преимущества регистрации товарного знака

    1

    Для того чтобы Ваш товар или услуга стали более узнаваемыми вам необходимо иметь свой товарный знак. Благодаря чему Ваш товар будет отличаться от множества других товаров, и в результате Вы сможете увеличить свои продажи и как следствие повысить свои доходы. А для того чтобы защитить ваш товарный знак от кражи и подделки  вам необходимо провести процедуру его регистрации.

    Так что же такое регистрация торгового знака? Это процедура, которая позволяет конкретное изображение, фразу или сочетание этих элементов закрепить за определенной компанией.

    Иногда эту процедуру называют регистрацией торговой марки. Однако вне зависимости от того, как называется эта процедура, основной ее целью является индивидуализация товара или услуги компании.

    Патентно-Правовое Бюро «Патентиум» – крупнейшая компания в Российской Федерации, специализирующаяся на регистрации Товарных Знаков, осуществляет защиту интеллектуальной собственности с 1999 года msk.patentium.ru

    Чтобы осуществить регистрацию товарного знака необходимо пройти следующие этапы:

    Во-первых, необходимо удостовериться в уникальности товарного знака при помощи патентного поиска по базе данных. На этом этапе рассматриваются не только уже зарегистрированные знаки, но и те которые еще находятся на начальной стадии регистрации.

    В течение 10 дней патентное бюро проверяет фразы и изображения, при отсутствии данного этапа возможность регистрации товарного знака значительно снижается.

    Во-вторых, осуществляется непосредственная подготовка и подача заявки. Данный этап длится не более трех дней, в течение которого необходимо оплатить необходимые пошлины, а квитанции об оплате приложить к заявке.

    На заключительном этапе регистрации товарного знака необходимо получить решение Роспатента (Патентного ведомства Российской Федерации).

    На основании проведенной экспертизы и соответствующих прилагаемых документов об уплате патентной пошлины за выдачу Свидетельства, Вы получаете документ, который дает Вам исключительное право собственности на определенный товарный знак. Для чего все-таки стоит проводить эту процедуру?

    Репутация Вашей компании будет значительно укреплена с помощью товарного знака и это укрепит вашу репутацию среди ваших партнёров и повысит доверие потенциальных клиентов.

    Кроме того, имея зарегистрированный товарный знак, Вы можете получить дополнительную возможность заработать, продав права на его использование. Этой возможностью зачастую пользуются фирмы, которые имеют филиалы или компании-партеры.

    И, конечно же, законодательство Российской Федерации гарантирует, что если Ваш товарный знак официально зарегистрирован, никакая другая фирма не сможет им воспользоваться.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий