В 2021 году оперативники Калининградской областной таможни изъяли 2,5 кг. наркотиков и сильнодействующих веществ

0

В 2021 году оперативники Калининградской областной таможни изъяли 2,5 кг. наркотиков и сильнодействующих веществ - Криминал

В 2021 году калининградские таможенники самостоятельно и совместно с подразделениями МВД и ФСБ России выявили 28 фактов (в 2020 году – 27), связанных с незаконными операциями с наркотическими средствами, психотропными и сильнодействующими веществами и их прекурсорами. Непосредственно Калининградской областной таможней возбуждено 5 уголовных дел (наркотики были обнаружены в почтовых отправлениях, а также у граждан, пересекающих российско-литовский участок границы).

Всего за прошедший год было изъято 2493 грамма таких веществ, из них: 16,9 грамм наркотиков (марихуана, тилидин, гашиш), 1.15 грамм психотропных веществ (амфетамин, лоразепам, фенобарбитал), 548 грамм сильнодействующих веществ (прастерон, сибутрамин анаболические стероиды, клозапин), 1014 грамм прекурсоров (уксусная кислота) и 815 грамм ядовитых веществ (метиловый спирт).

Калининградской областной таможней налажено эффективное взаимодействие с пограничниками, полицией, региональными управлениями ФСБ и УФСИН России.

Результатом такого взаимодействия, в том числе, по информации отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Калининградской областной таможни, в 2021 году стало возбуждение органами внутренних дел 5 уголовных дел, изъятие из незаконного оборота 1406 грамм наркотиков (МДМА, амфетамин, марихуана) и 1451 грамм сильнодействующих веществ (марихуана, PMMA, альфа-пвп, карфентанил).

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий