Услуги эквайринга или где принимают банковские карты

9

Безналичная оплата товаров или услуг банковской картой с использованием платёжных терминалов, которые обычно находятся на кассах торговых точек называется эквайринг (от англ. acquire — «приобретать, получать»).

Приобрести фирменные POS-терминалы знаменитой французской компании Ingenico — первопроходца и лидера в производстве POS-терминалов для эквайринга:
https://samara.mirbeznala.ru/info/brands/Ingenico/

Все банковские карты принимаются к оплате услуг и товаров в зависимости от их принадлежности к определенной платежной системе.

Наиболее распространены карты международных платежных систем MasterCard и Visa, поэтому по всей России практически любой POS-терминал, любой банкомат или интернет-магазин имеет возможность работать с этими двумя платежными системами. Кредитные карты этих платежных систем, точно так же, можно использовать по всему земному шару, так как эти карты международные.

Существуют также кредитные карты, которые используются, главным образом, в границах страны в которой они были выпущены. К таковым относятся карты платёжной системы МИР, выпущенные Сбербанком России.

Кредитные карты дают возможность снимать наличные в банкоматах, ими можно оплачивать различные услуги используя те же банкоматы, или производит оплату покупок через терминалы в различных торговых точках. Кредитные карты охотно принимают при осуществлении покупок через интернет.

Для работы с интернет магазинами подходят практически все без исключения кредитные карты, единственным препятствием может служить только технические возможностями банка, либо лимиты на определенные виды операций.

В последние годы в Росси стали выпускать кредитные карты международной платежной системы American Express, но их применение более ограничено. Так к примеру, в магазине ими уже рассчитаться нельзя. Эти карты, как правило, выпускают для поездок за границу, они широко применяются США и в странах Западной Европы.

Чтобы не ошибиться, смотрите на терминалы или кассы магазинов, на которых обычно размещены логотипы платежных систем, карточками которых вы можете воспользоваться в этом месте.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий