Уроженка Молдовы назначена главой представительства ЕБРР в Беларуси

4

«Гражданка Молдовы Стела Мельник присоединилась к ЕБРР в 2009 году. Совсем недавно она работала у нас в Киеве, где занималась консультационными операциями для малого и среднего бизнеса в шести странах Восточного партнерства ЕС», — отметили в банке, цитирует mold-street.com

Выпускница Академии экономических наук Молдовы, а также получив степень в области финансов и менеджмента в Лондонской школе экономики и политических наук и Франкфуртской школе финансов и менеджмента, Стела Мельник недолгое время в 2004-2005 гг. была техническим сотрудником Министерства экономики и торговли, после чего руководила Национальной программой помощи бизнесу с июля 2005 г. по август 2009 г.

С 2009 года она работает в структурах ЕБРР, почти восемь лет являясь региональным руководителем Программы для Молдовы, Украины и Беларуси, Группы поддержки малого бизнеса ЕБРР с офисом в Киеве.

С июля 2017 года по сентябрь 2020 года она была заместителем директора, главным региональным консультантом ЕБРР по странам ЦВЕ в области финансирования и развития МСП. Офис базировался в Бухаресте.

С сентября 2020 года по настоящее время она является заместителем директора по Украине, Молдове, Беларуси и Южному Кавказу Программы ЕБРР по финансированию и развитию МСП.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий