Университет Лобачевского приглашает на открытие пространства «Точка кипения»

26

19 октября в Нижегородском государственном университете имени Лобачевского (ННГУ) откроется пространство коллективной работы «Точка кипения». Основными направлениями работы станут проекты в рамках рынков Национальной технологической инициативы: нейротехнологии для AutoNet, MariNet, технологии 3D-печати для TechNet, модель предпринимательского вуза, игротехника для EduNet, биомедицина для HealthNet.

Как сообщает пресс-служба вуза, открытие пройдет в рамках «Осеннего навигатора» — мероприятия, посвященного запуску университетских «Точек» и знакомству обучающихся с Национальной технологической инициативой. По всей стране в этот день начнут работу сорок два новых пространства. Университетская «Точка кипения» объединит на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, государственных служащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ с целью трансформации существующих образовательных программ, популяризации и развития науки, а также создания возможностей для профессионального развития в цифровой экономике. 

Работа университетских «Точек кипения» направлена на формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они за короткий срок могли овладеть необходимыми цифровыми компетенциями. Университетская «Точка кипения» станет площадкой обмена образовательным контентом и передовыми практиками вузов друг с другом, а также внедрения в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью партнеров и участников экосистемы НТИ — институтов развития, государственных корпораций и компаний.  

«Точка кипения Университета Лобачевского» организована при поддержке автономной некоммерческой организации «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив. Открытие состоится 19 октября в 12:00 по адресу: ул. Ульянова 10б, 2 этаж. Организаторы приглашают всех желающих на открытие нового пространства. Для участия в мероприятии необходима регистрация.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу [email protected].

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий