Украинцы оскорбились из-за первоапрельской шутки главы МИД Латвии

2

Украинцы оскорбились из-за первоапрельской шутки главы МИД Латвии

Украину готовы принять в Евросоюз. Ее уже с нетерпением ждет в своих объятиях семья европейских народов.

Таким был смысл публикации министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, которую ему пришлось вскоре удалить.

Дело в том, что прибалтийский дипломат, решил подшутить над жителями «братской» страны, но украинцы оскорбились из-за первоапрельской шутки главы МИД Латвии. Видимо, для них это чересчур «больная» тема, чтобы позволять кому-то над ней потешаться.

Поначалу читатели даже поверили в правдивость информации, но потом обратили внимание на сегодняшнюю дату и обрушили свой гнев на Ринкевича. Тому пришлось извиниться и удалить свой пост.

А украинские комментаторы в очередной раз убедились, что первого апреля никому верить нельзя. И высокопоставленные прибалтийские чиновники – не исключение из этого правила.

С другой стороны, извинения дипломата тоже звучат не слишком приятно для украинцев с «европейской ориентацией». Получается, будто он извинился за предположение, что Украина может когда-нибудь стать частью Европы. То есть показал Киеву его реальные перспективы вступления в ЕС.

В общем, дипломат хотел, как лучше, а получился довольно жесткий троллинг с его стороны.

Собственно, европейская идея оказалась довольно губительной для Украины. Именно она стала поводом для произошедшего в 2014 году госпереворота и последовавших за ней событий, которые ведут ее к разрушению государственности.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий