Уголовное дело возбуждено по ситуации с компанией «Окна Эталон» во Владивостоке

14

Дело. Фото: ИА PrimaMedia

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку (Фрунзенский район) начали поступать сообщения жителей краевого центра о том, что компания по установке оконных конструкций не выполняет условий договоров. От действий сотрудников компании пострадали более 30 граждан. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 2,7 млн рублей, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По фактам невыполнения условий договоров возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, в Приморье все больший накал приобретает ситуация с обманутыми клиентами, которые обратились за услугами в компанию «Окна Эталон». Практически все эти люди полностью оплатили оформленные договоры — в среднем 100 тысяч рублей, многие воспользовались кредитом. Компания с августа этого года переносила работы на новые сроки, но обещанных услуг люди не дождались.

13 декабря сотрудники полиции нагрянули в офис компании «Окна Эталон» на Алеутской, 28 во Владивостоке. Они опечатали помещение и изъяли документацию. В то же время руководство компании провело пресс-конференцию, попросив прощения у пострадавших клиентов.

Кроме этого, ранее 12 декабря порядка 50 человек — пострадавших клиентов компании «Окна Эталон» собрались в здании Фрунзенской прокуратуры Владивостока. Встреча с представителями органов, руководством компании и бывшим владельцем переросла в стихийный митинг. Люди требовали возврата средств и наказания руководства, допустившим ситуацию невыплаты средств за невыполненные услуги более 200 приморцам.

Редакция PrimaMedia будет следить за развитием событий.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий