Уголок и лист рифленый – недорогие и прочные материалы

2680

Оба вида металлоизделий являются высоко востребованными в промышленных сферах, строительстве, коммунальном и народном хозяйстве. Хотя в наши дни их нередко можно встретить и в дизайнерском направлении. Уголки из металла имеет легко узнаваемый внешний вид, он выполняется в виде буквы «Г». При сравнительно небольших габаритах такой стройматериал обладает невероятной прочностью, ведь делают его из самых лучших видов проката. Все конструкции, в основу которых входит стальной уголок (https://ur-steel.net/catalog/ugolok-gk), считаются наиболее долговечными и надежными. В их состав входят углеродистая высоколегированная сталь, а так же некоторые устойчивые к коррозии металлы. Изделия служат десятилетия благодаря устойчивости к разрушению. Они незаменимы при изготовлении техники, мебели, декорировании интерьера, возведении лестниц, сооружения перекрытий, пролетов, строительстве несущих конструкций, оконных и дверных проемов.

уголок стальной

Виды уголков

Существует несколько вариантов изделий, которые отличаются способом изготовления и назначением. Одними из самых распространенных типов являются уголки с неравными сторонами. Так же выпускаются равнополочные конструкции.

Крупные изготовители делают продукцию в соответствии с технической документацией и по индивидуальным заказам. В продаже можно встретить:

  • Равнополочный уголок, выполненный металлопрокатным методом;
  • Равнополочный уголок, изготовленный способом гибки;
  • Гнутый металлический.

При изготовлении гнутых конструкций производители могут более точно соблюдать размеры полотна, поэтому такие изделия отличаются большим сортаментом и меньшим весом. Равнополочные металлоизделия могут изготавливаться как гнутым, так и горячекатаным способом.

Где применяют рифленый прокат

Практически каждому приходилось видеть рифленое металлическое напольное покрытие, которое изготавливают из данного металлопроката, и препятствует скольжению обуви по поверхности. К примеру, оно встречается в лифте, общественном транспорте или на пандусах.

Кроме того активно применяют листы стальные с рифлением и в строительной отрасли. Они идут на изготовление декоративной металлопрокатной продукции и служат для укрепления плоскостей перед нанесением штукатурных смесей.

лист рифленый

Материал можно использовать для создания заградительных конструкций, а в отдельных случаях они используются в качестве материала для возведения кровли. Листы рифленые (тут) способствуют сохранению хрупких грузов в ходе транспортирования. Из них делают прочные ящики, короба, мебель, стеллажи, полки и столешницы.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий