Учеников из Донбасса распределят по школам России без перегрузки классов

2


Морган Вестлинг. Сельская школа. 1879

Учеников, эвакуированных из ДНР и ЛНР, распределят по российским школам таким образом, чтобы не перегружать классы. Об этом 26 февраля сообщил журналистам министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

«Мы планируем распределять таким образом, чтобы не перегружать классы. Но нагрузка на разные муниципальные образования разная. Есть ПВР (пункты временного размещения — прим. ИА Красная Весна) достаточно численные, где и взрослого и детского населения больше, чем в других. Поэтому там больше школ будут задействовано.», — сказал Фатеев.

Также министр отметил, что детей из Донбасса распределяют по действующим классам. Он подчеркнул, что это будет способствовать их социализации.

В Ростовской области к приему учащихся из ДНР и ЛНР готовы 172 школы. На сегодняшний день к занятиям приступили уже 525 школьников, прибывших из Донбасса. С 28 февраля за школьные парты в области планируют сесть еще более 1 800 учеников.

В школы Ростовской области определены 100% от изъявивших желание. Часть беженцев поедут в другие российские регионы. Еще часть пока планирует перемещение внутри области.

Комментарий РВС

Благие пожелания чиновника крайне далеки от реалий местной школы. Так, в ряде школ Ростовской области учителя вынуждены работать на три ставки, а классы и так перегружены учениками.

ИА Красная Весна

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий