Twitch выступил против 13-й статьи директивы ЕС об авторском праве

17

Администрация сервиса Twitch обратилась к стримерам с предложением поддержать петицию против статьи № 13 директивы ЕС об авторском праве. Текст письма опубликовали пользователи форума Reddit.

В письме CEO компании Twitch Эммет Шир заявил, что новая инициатива Евросоюза осложнит работу всем стримерам и комментаторам. Закон обяжет компанию ограничивать доступ к трансляциям для жителей Европы. Шир попросил пользователей сервиса подписать петицию и распространить информацию о ней, так как аналогичные законопроекты могут разрабатываться и в других странах.

Евросоюз начал разработку нового закона об авторском праве в начале 2018 года. Он может вынудить сайты, распространяющие контент, платить владельцам авторских прав. Это может коснуться любого контента, включая мемы, пародии и многое другое. В свою очередь Евросоюз аргументирует создание закона необходимостью защиты прав журналистов, издателей и людей творческих профессий. После первого голосования проект был отправлен на доработку. После повторного заседания власти ЕС поддержали его.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий