Тренировки по футболу для детей

    1

    Футбол — популярный вид спорта, он продолжает набирать популярность год от года. Игра в футбол — это не только удовольствие для детей, но и отличный способ оставаться здоровыми и повышать уверенность в себе. Однако футбол – не простая игра, как для детей, так и для взрослых. Все потому, что футбол требует много силы, выносливости и мастерства. Вот почему всегда нужно работать над своими футбольными навыками, занимаясь спортом.

    Во-первых, футбол — это командный вид спорта, поэтому дети должны учиться командному духу и совершенствовать взаимодействие на футбольном поле. Каждая игра требует, чтобы игроки действовали как часть команды. Кроме того, все игроки на поле должны общаться друг с другом на протяжении всей игры. Развитие навыков необходимых для игры в футбол способствует достижению высоких результатов.

    Необходимо также совершенствовать навыки владения мячом на поле. Необходимо научиться ловить и бросать мяч. Это укрепит уверенность ребёнка, когда он перейдёт к более сложным базовым футбольным упражнениям. После этого можно приступать к более сложным упражнениям, с целью приобретения более серьезных футбольных навыков.

    Чтобы добиться хороших результатов в игре важно усердно тренироваться. Однако ребёнок может легко пропустить тренировку. Когда вы молоды вам хочется поразвлечься и повеселиться. У детей в этом возрасте бывает достаточно времени для развлечений, они не беспокоятся о своих спортивных способностях. Однако, если ребёнок когда-нибудь захочет преуспеть в футболе, ему придется приложить немало усилий. Ему придётся делать это, регулярно посещая футбольные лагеря и слёты, проводимые тренерами и инструкторами. Дети, которые будут следовать этим советам, станут великими игроками в футбол с ранних лет.

    Футбол – это популярный вид спорта, который может помочь укрепить уверенность в себе у детей. Тренировки необходимы для всех, кто хочет хорошо играть в эту игру, но особенно для детей, которые хотят стать профессиональными спортсменами. Поэтому всегда лучше усердно тренироваться, когда вы заинтересованы в успехе в футболе!

    В футбольном центре «Спартак Сити» тренировки по футболу для детей направлены на получение уникального футбольного образования в атмосфере положительных эмоций и хорошего настроения.

    Прием и последующее обучение детей осуществляется по стандартам и под контролем Академии «Спартак» в Москве. По результатам просмотра каждый родитель получает рекомендации от тренера по оптимальной программе тренировок.

    На протяжении всего начального этапа обучения основное внимание уделяется развитию ловкости, координации и спортивных способностей, умению обращаться с мячом и формированию основных двигательных движений.

    В возрасте 10-11 лет преобладает многоцелевое двигательное обучение. Особое внимание уделяется совершенствованию координации и индивидуализации тренировок на основе развития природных данных детей. Большое внимание уделяет работе с мячом. Постепенно дети переходят к более сложным финтам, обманным маневрам, групповым взаимодействиям.

    В 12-13 лет, упор делается на развитие навыков и тактику. Работа начинается с развития скоростных способностей и выносливости. В этом возрасте обучают основным тактическим принципам наступательных и оборонительных действий. Содержание курса охватывает тактические построения, принципы игры и взаимодействие игроков.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий