Тренер минского «Динамо»: нам не хватило рослого защитника, чтобы сдержать «Зенит»

10

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг — РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты минского «Динамо» знали, что петербургский «Зенит» будет вести атаки через нападающего Артема Дзюбу в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, но команде на хватило рослого защитника, чтобы его сдержать, заявил главный тренер белорусского клуба Сергей Гуренко.

«Зенит» после поражения 0:4 в первом матче в четверг на своем поле в дополнительное время разгромил «Динамо» со счетом 8:1 и пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. Дзюба провел на поле 120 минут и отметился тремя голами.

«Мы были готовы, что соперник поставит рослых игроков, будут бить на Дзюбу, бежать за спину. Старались прессинговать соперника с мячом, в первом тайме с этим справлялись более-менее. Во втором тайме и далее теряли мяч в простых ситуациях», — сказал Гуренко журналистам.

«Если бы у меня был хороший, рослый центральный защитник, то мы бы смогли сдержать «Зенит», но у меня его нет. У «Зенита» был единственный шанс продавить нас через центр, за счет подач на высокорослых игроков, штрафных… и «Газпрома». Спасибо за гостеприимство», — добавил тренер.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»