Топ-10 наиболее востребованных товаров на досках объявлений в Украине

    0

    Совместными усилиями специалистов Aukro.ua і PayUkraine, проведено исследование покупательского спроса на товары, которые чаще всего приобретаются через сеть интернет. Традиционно пользующиеся интернет-спросом товары остались на первых местах по востребованности, а во второй пятерке лидеров происходят постоянные, но все же незначительные для статистики изменения.

    Так, лидирующую тройку традиционно занимают: компьютерная техника, мобильные телефоны и покупка антиквариата. Далее, по популярности идут всегда востребованная: одежда и обувь, автомобильные товары, товары для спорта и отдыха. Замыкают десятку: товары для детей; бытовая техника; фототехника; ювелирные изделия.

    Причины повышения товарооборота в интернет-торговле обусловлены несколькими причинами. Из основных можно отметить желание бизнеса освоить бурно развивающуюся нишу, которую открывают новые технологии в сфере интернет. Частная доска объявлений в сети более динамична и доступна, чем традиционные магазины. Возрастающее количество пользователей украинского сегмента всемирной паутины, позволяет направлять интерес потребителя именно к выбору товара на экране компьютера. Также бизнес стремится к экономии средств, что становится возможным в отсутствии затрат на аренду торговых помещений и оборудования. Вследствие такой экономии, товар может быть предложен по более доступной цене, что является неоспоримым достоинством покупок через сеть.

    Аналитики замечают, что развитие онлайн-торговли вызвало появление множества мелких субъектов рынка, которые составляют здоровую конкуренцию крупным торговцам. Прогнозы можно сделать оптимистические — субъекты торгового сектора экономики пытаются завоевать внимание потребителя, тем самым влияя на общую политику ценообразования конкурентов. Это приводит к появлению выгодных предложений, которыми и стремятся воспользоваться покупатели. В целом традиционные магазины постепенно, но все более заметно пытаются отказаться от размещения востребованного онлайн ассортимента на торговых площадях и продавать в интернете.

    Подытожив сказанное, необходимо отметить — онлайн-торговля в украинском сегменте интернет бурно развивается. К сожалению, несовершенство законодательства в этой сфере, еще не позволяет вести полностью защищенный с юридической стороны онлайн-бизнес, но недавно был рассмотрен ряд законопроектов по этому вопросу, которые помогут дальнейшему развитию торговли в интернете.

    По материалам decem.info

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий