Ткачук: «Показательная порка» происходит с нарушением правовых процедур

10

Свое мнение политик высказал на странице в социальной сети. 

«Я – один из тех, кто должен был бы торжествовать по поводу акции «13 попугаев + Сережа Сырбу». Ведь именно я обвинил этих людей в рейдерском захвате Партии коммунистов. Не кулуарно, а открыто – на пресс-конференции в Инфотаге 6 июня 2014 года. Обвинил в «плахотнюковском заговоре» против Партии коммунистов.

Именно эти люди на следующий день исключили меня, Мунтяна и Петренко из Исполкома и ЦК, а потом из самой Партии коммунистов. Этим делом занимался лично Анатолий Загородный.

В день, когда они – практически в полном составе тогдашнего Исполкома Партии коммунистов – вскрылись, сменили политический пол и, задрав фартуки, сбежали к Плахотнюку, я разразился в их адрес ненавистными проклятиями на весь Интернет. Типа, ну вот же – я же говорил, предупреждал…», — напомнил Ткачук. 

Политик подчеркнул, что в эти дни он не торжествует. 

«В моем представлении «холодное блюдо мести» никогда не выглядело в облике произвола и слишком уж избирательной расправы. Понятно, что ироничное коварство истории как раз и состоит в том, что слишком часто вовсе не добро побеждает зло, что зло гибнет, как правило, только от другого, не менее изощренного зла», — заявил Ткачук. 

Лидер «Гражданского конгресса» добавил, что его больше волнует не судьба экс-депутатов, а то, что «показательная порка» происходит с нарушением всех правовых процедур.

«Но, послушайте, таким, как я, совсем не все равно, когда моих оппонентов бросают под поезд, который движется по рельсам, проложенным Плахотнюком. При этом, замечу: судьба этих несомненных предателей меня не особо волнует. В этой ситуации важно, что «показательная порка» происходит с нарушением всех правовых процедур, на основе ситуативной целесообразности», — отмечает Ткачук.

Рассуждая о демократии Ткачук подчеркнул, что режим PAS является «наследником режима Плахотнюка». 

«Демократия определяется не тем, как люди приходят к власти, а тем, способны ли они, придя к власти, бороться со своими оппонентами и политическими врагами по закону. Гитлер, к примеру, пришел к власти путем выборов… Не нравится аналогия? — Тогда проще: режимчик PAS является очевидным наследником и «правопреемником» режима Владимира Георгиевича Плахотнюка. И по форме, и по содержанию, и по кадровому составу «штурмовиков» из силовых органов. И враги наших врагов – вовсе не наши друзья. Аминь», — добавил политик.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий