Таов: чемпионы ОИ дзюдоисты Мудранов и Халмурзаев в хорошей форме подходят к ЧМ

20

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости, Олег Богатов. Победители Олимпийских игр 2016 года Беслан Мудранов и Хасан Халмурзаев находятся на хорошем уровне готовности в преддверии сентябрьского чемпионата мира в Баку, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов.

Мировое первенство пройдет в столице Азербайджана 20-27 сентября. В состав национальной команды включены девять спортсменов, атлеты разыграют комплекты медалей в семи весовых категориях. Мудранов на Играх в Рио-де-Жанейро победил в категории до 60 килограммов, Халмурзаев — до 81 кг.

«Олимпийские чемпионы Беслан Мудранов и Хасан Халмурзаев находятся в хорошей форме перед чемпионатом мира — как и все наши остальные спортсмены, — сказал в телефонном разговоре Таов. — И все наши дзюдоисты будут бороться только за самые высокие места, мы будем стараться выиграть золото».

На чемпионате мира 2017 года, проходившем в Париже, россияне завоевали три награды. Серебряным призером турнира стал Михаил Пуляев (до 66 кг), бронзовыми медалистами — Хасан Халмурзаев (до 81 кг) и Кирилл Денисов (до 100 кг).

«У нас очень сильная команда, и мы думаем не только о личных, но и командных соревнованиях, — продолжил собеседник агентства. — И спортсмены из тех весовых категорий, которые не будут представлены в индивидуальном турнире, до 73 и свыше 100 килограммов, будут бороться в командном турнире».

В личных состязаниях в Баку выступят Мудранов, Роберт Мшвидобадзе (оба — до 60 кг), Пуляев (до 66 кг), Хасан Халмурзаев, Аслан Лаппинагов (оба — до 81 кг), Михаил Игольников, Хусен Халмурзаев (оба — до 90 кг), Денисов, Нияз Ильясов (оба — до 100 кг). В смешанном командном турнире примут участие Муса Могушков (до 73 кг), Саид-Эми Жамбеков, Дмитрий Довгань (оба — до 90 кг), Казбек Занкишиев, Инал Тасоев (оба — свыше 90 кг).

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий