Страховка ОСАГО

11

Каждый водитель транспортного средства выезжающий на дороги общего пользования обязан иметь при себе полис обязательного страхования автогражданской ответственности (сокращенно ОСАГО). Наличие такой страховки необходимо для компенсации имущественного ущерба, возникающего вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу причиненных водителем третьим лицам при использовании транспортного средства.

Под имущественным ущербом, подразумевается не только вред, причинённый автомобилю, но также расходы, по эвакуации и хранению автомобиля, уничтожение или порча груза.

В случае отсутствия такого полиса, вам может грозить штраф. Покупка же поддельного полиса ОСАГО в непроверенной компании может грозить ещё более тяжкими последствиями, так как изготовление и использование фальшивых документов влекут за собой уголовную ответственность.

Страховые компании в настоящее время предлагают несколько вариантов страховых полисов, в частности электронные ОСАГО.

Обычно, при оформлении в страховой компании полиса ОСАГО клиент на руки получает бумажный документ. Е-ОСАГО это альтернатива обычному полису на бумажном носителе. Такая версия документа ничем не отличается от бумажного аналога ни по юридической силе, ни по цене. Но, в то же время, у него есть ряд существенных преимуществ:

Преимущества электронного ОСАГО:

Главное достоинство электронного полиса заключается в том, что его невозможно потерять. Он всегда доступен в вашем личном кабинете. Электронный документ нельзя испортить (с него в любой момент можно распечатать новый экземпляр на бумажном носителе). Вы в любой момент можете получить доступ к документу с любого устройства которое окажется под рукой, с компьютера, смартфона или планшета.

Тонкости страхования ОСАГО

Тарифы на оформление ОСАГО прямо зависят от базовой ставки и установленного коэффициента. Базовую ставку может устанавливать сама страховая компания. Коэффициент же всегда неизменен, но в каждом регионе он свой.

Так цена страховки в Москве существенно выше, чем в Подмосковье (коэффициент 2 против 1.7). Поэтому, в случае оформления полиса ОСАГО в Подмосковье, стоимость страховки будет ниже. Но это не единственный аспект. Стоимость страховки зависит от мощности двигателя, количества водителей и прочих условий.

Рассчитать приблизительную стоимость страховки вы можете с помощью онлайн калькулятора ОСАГО на сайте https://asccenter.ru/avto/ford/. Вы также можете получить полноценную консультацию у специалистов.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий