Стоит ли отдать учет на аутсорсинг?

5

UCMS Group с 1995 года предоставляет аутсорсинговые услуги компаниям в России . Процессинговые центры компании UCMS Group расположены в Москве и Санкт-Петербурге, Твери и Ярославле.

Компания UCMS Group (https://www.ucmsgroup.ru/) является одной из крупнейших компаний в сфере предоставления услуг аутсорсинга в кадровом учете и расчете заработной платы, учетных функций и бухгалтерского учета.

При ведении бизнеса многие владельцы задаются вопросом, лучше отдать бухгалтерские услуги на аутсорсинг или нанять бухгалтера на территории компании. Конечно, у каждого из этих решений есть свои преимущества и недостатки, но популярность аутсорсинга этих услуг говорит сама за себя. Почему внешняя бухгалтерия более выгодное решение? Узнайте, почему конкретный бухгалтер в компании — не лучшая идея.

Почему стоит выбрать внешнюю бухгалтерию?

Прежде всего, стоит подчеркнуть, что стоимость найма сотрудника в компании всегда выше, чем услуги аутсорсинга сторонней компании. Поэтому современные компании, которые заботятся о развитии и оптимизируют расходы, чаще всего решаются на аутсорсинг бухгалтерского учета.

Кроме того, стоит отметить, что в такой ситуации компания может сосредоточиться на ключевых задачах, которые при найме бухгалтера на территории компании требуют большего внимания к этой деятельности. Бухгалтерские услуги, выполняемые внешней бухгалтерией, также гарантируют, что вы избежите многих ошибок. Стоит подчеркнуть, что даже самый опытный бухгалтер может ошибиться при работе в одиночку. В свою очередь, в коллективе работу часто проверяют другие, что минимизирует риск.

При решении использовать внешнюю бухгалтерию, Вы не несете гражданскую и уголовную ответственность за возможные ошибки. Кроме того, работа бухгалтера в головном офисе компании также связана с простоями в связи с праздниками и отпусками по болезни.

В таких случаях финансовые отчеты, расчеты по НДФЛ, декларации и другие вопросы должны быть сделаны кем-то другим, что не только создает дополнительные затраты, но также требует времени. Бухгалтерия работает эффективно, потому что в случае недомогания одного из сотрудников его задачи выполняет другой человек, а значит, бухгалтерские слуги предоставляются постоянно и всесторонне.

Более того, принимая решение о передаче бухгалтерского учета на аутсорсинг, компания не должна нести расходы на обучение и другие формы развития специалистов, которые в данной отрасли необходимы для надлежащего выполнения задач.

Дополнительные бухгалтерские услуги, предлагаемые внешней бухгалтерией
Также стоит подчеркнуть, что бухгалтер в головном офисе компании не будет оказывать такой комплексной услуги, как внешняя бухгалтерия. У команды специалистов есть большее поле деятельности и много времени, чтобы не только выполнить поставленные задачи, но и посоветовать лучшие решения для компании.

Аутсорсинг бухгалтерских услуг очень популярен у предпринимателей, но на аутсорсинг можно отдать и другие функции: ведение кадрового учёта и управление делопроизводством, охраны труда и пожарной безопасности и услуги юристов.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий