Старый конь борозды не портит

31

‘).appendTo(this.inner).click(function () { $(document).toggleFullScreen(); $.fancybox.toggle(); $(‘.fullscreen’).hide(); }); }, afterClose: function () { $(document).fullScreen(false); $(‘.fullscreen’).show(); }, scrolling: ‘yes’, helpers: { title: { type: ‘over’ }, overlay: {locked: false} } }); });

Грусть печаль и тоска поселилась в доме — Геркулес укатил на ТО в Красноярск, а когда вернётся не сказал. Могу его понять — если уж отпуск от работы, то начальству ни слова, а если уезжать — то как можно дальше:)

Бонусом к текущей ситуации оказалось, что Top3DShop желает удалить мою статью про чудесный опыт покупки у них принтера, ибо оказывается решили мою проблему. А я ведь только благополучно про них забыл.

PREVIEW

Как они умудряются делать всё в самый неподходящий момент? НГ изгадили, теперь всё ощущение от приближения «праздника». Талантливые ребята короче.

В общем пока такое дело — решил я разогнать Anet A8. Тяжко ж без принтера, что поделать. Старичок провёл последние полгода завёрнутый в плёнку, так что даже пылью не покрылся. Достал, откалибровал стол и напечатал кубик. Живой, хотя вот странное дело — обдув не работает. Впрочем норов он конечно показал — срал пластиком во все стороны, старательно капая на детальки при печати. Я юмора не оценил и попытался подтянуть всё… и конечно сломал. Как получилось — до сих пор не понял. Что тут скажешь — бывает:)

0b0e3d2f094cba1eb3de3dc8809e588e.jpg

Поискал, прикинул сколько ждать с али детальки, расстроился и заказал новый термобарьер у Принтпродукта. Заодно и новое сопло, аж стальное, да с отверстием побольше (диаметром аж 0,5), а то у меня уже год валяется Bronzefilament от Bestfilamenta, но попробовать руки не доходят. Заодно ещё и взял новый вентилятор на обдув. Лучше не сравнивать цены с али и таких магазинчиков, но в защиту Принтпродукта должен сказать, что цены у них вполне вменяемые в сравнении с остальными.

5f0e24d163864ba943ee9fd71d78f185.jpg

Замена прошла на ура, стальное сопло божественно, а термобарьер хоть и великоват, но мы нашли способ подружиться. Буду неспешно чинить принтер и печатать всякие улучшалки — голь, как говориться, на выдумку хитра.

А если серьёзно в очередной раз подивился живучести аппарата. Прост и надёжен, ничего лишнего, а всё подлежит ремонту или замене. Идеальный аппарат. Могу сказать, что с оглядкой на 3 десятка лет своей жизни — лучшая моя покупка. Ну и это, с ДР меня:)

Успешной печати и крепкой адегезии, товарищи 3D-печатники!
PS: Чтоб пост не был совсем пустым и бессмысленным — пусть будет эта деталька на скачивание (герб-подвеска). В нужный момент я ничего подходящего не нашёл, пришлось самому рисовать. Так что пусть теперь пополнит базу моделек сайта.

f96225c80d2f593279f562328a4904b9.jpg

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий