Стало известно, как противостоять коронавирусной инфекции.

    1

    Уже прошло немало времени, как в публичном информационном пространстве бушуют страсти по «смертельно опасной пандемии» коронавируса. Отовсюду слышны отчеты: в целях борьбы с пандемией коронавируса вводится карантин в городе М.; за сутки коронавирусом заболели еще несколько человек; ученые расшифровывыют геном коронавируса и разрабатывают вакцину от этой «смертоносной» заразы; новую коронавирусную инфекцию уже назвали «чумой XXI века»; «коронавирус не щадит никого». Повсюду видны изображения людей в специальном защитном снаряжении, которое нам известно из голливудских фильмов-катастроф. В общем, картина достаточно устрашающая.

    Мы уже высказывались с изрядной долей скептицизма, по поводу всей этой искусственно нагнетаемой истерии. Похоже, многие придерживаются такого же мнения. Какие же тому есть предпосылки? Согласно разным источникам, смертность от коронавируса находится на уровне смертности от сезонного гриппа (по разным источникам, от 0.1% до 1%). Все же смертность от  COVID-19 не настолько велика, чтобы называть эту инфекцию «смертоносной», как «чума». Никто ведь не вводил карантинные меры по поводу эпидемии сезонного гриппа?

    Нужно также учитывать, что грипп способен распространяться быстрее, чем вирус COVID-19, так как грипп имеет более короткий инкубационный период (время от заражения до появления симптомов) и более короткий серийный интервал (время между последовательными случаями), чем у вируса COVID-19. Серийный интервал для коронавируса составляет 5-6 дней, против 3 дней у вируса гриппа. При гриппе передача инфекции может происходить через инфицированных не имеющих симптомов, а в случае коронавируса это не так. Подробнее с симптомами коронавируса можно ознакомиться на сайте: https://coronavirus-24.ru/simptomy

    Выяснилось, что коронавирус не способен передаваться через воздух, так как капли с вирусом слишком тяжелы, чтобы задерживаться в нем. Заражение происходит лишь когда здоровый человек находится в непосредственной близости от больного.

    Известно, что от 50% до 80% случаев заражения вирусом COVID-19 протекают в легкой форме или без симптомов вообще. Существует мнение, что если учесть все случаи бессимптомного течения коронавирусной инфекции, то показатель смертности окажется еще ниже. При этом, во многих сообщениях говорится, что больной скончался от пневмонии или другого заболевания, а COVID-19 был выявлен при посмертном обследовании. Так что во многих подобных случаях причиной смерти может оказаться не коронавирус, а сопутствующие заболевания. Как бы там ни было, а смертность при этом заболевании есть, как и при гриппе, в принципе, и с этим нужно считаться, но это не повод для паники. Откуда же такие неадекватные меры?

    Еще одним поводом для скептицизма являются заявления о том, что коронавирусную инфекцию невозможно выявить у себя или своих близких самостоятельно, так как его симптомы схожи с гриппом или обычной простудой. Для выявления коронавируса необходимо использовать специальные тесты. Если сам вирус был обнаружен совсем недавно, откуда появились все эти тесты? Что у нас фармацевтика работает настолько хорошо? Тогда почему до сих пор нет надежного лечения старых болезней? В сети немало случаев, когда короновирус был выявлен у пациентов изолированных в медучреждении при втором или третьем тесте, откуда уверенность, что первые тесты были неверными? Может быть пациент заразился в медучреждении?

    Не может не бросаться в глаза, что на фоне всей этой информационной атаки с коронавирусом, события которые должны были заполнить все информационное пространство — крушение мировой экономики, обвал финансовых рынков на 30% и более, крах рубля — совсем ушли на задний план. Действительно, зачем об этом говорить, когда за сутки скончалось два инфицированных коронавирусом? Все спишется на «эпидемию чумы XXI века». Да и сами меры борьбы со «смертельной угрозой» окончательно добивают, особенно малый бизнес, а малообеспеченных граждан подвергают риску голода. По нашему мнению, все это говорит о том, что мир уже давно глобально управляем, управляем он, в частности, через подконтрольные СМИ и управляем он безответственными людьми, потому что никто из сеющих эту панику не понесет ответственности.

    Давно замечено, что любая инфекция быстрее поражает человека, который уже поражен депрессией или тяжелым психоэмоциональным состоянием. И если посмотреть на проблему здоровья через призму этого знания, то становится понятным, что основным источником заражения любой инфекцией является публичное информационное пространство в которое отдельные безответственные лица сливают всякий токсичный информационный мусор заражающий общество многими недугами, и инфекции подобные коронавирусной являются лишь следствием этого заражения.

    Из сказанного можно сделать вывод, если хочешь быть здоров, выключи телевизор!  Режим самоизоляции нужно начинать с этого! Лично я не смотрю его уже четвертый год и, по странному стечению обстоятельств, за все это время не замечал у себя симптомов простудных заболеваний. Случайно ли это?

    И еще о пандемиях:

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий