Спикер ВС ВСУ об ударе ВС РФ по аэродрому в Староконстантинове: Не нужно драматизировать

1

Спикер ВС ВСУ об ударе ВС РФ по аэродрому в Староконстантинове: Не нужно драматизировать

Заявление Зеленского о том, что «большая часть ракет и дронов была сбита», вызвали тревогу в стане украинских и западных экспертов. Дело в том, что изначально аккаунт главкома ВСУ Залужного и спикер ВС ВСУ заявляли о якобы «всех сбитых дронах и ракетах, выпущенных Россией».

Эксперты на Украине и в странах НАТО озабочены тем, что военные просто-напросто солгали. Причём лгали целенаправленно, ещё и санкционируя аресты тех, кто пытался снимать возникшие в результате ударов взрывы и пожары и работу украинской ПВО, отстреливающей боеприпасы на десятки миллионов долларов за 2-3 минуты.

После того, как в военном ведомстве Украины было заявлено обо «всех сбитых дронах и ракетам», обратило на себя внимание заявление спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната. Касается это заявление российского удара по аэродрому в Хмельницкой области. Напомним, что накануне в результате удара по аэродрому в Староконстантинове серьёзные повреждение получила взлётно-посадочная полоса, аэродромное оборудование, а также несколько самолётов. Накануне стало известно, что это были самолёты Су-24, с которыми украинские военные интегрируют ракеты Storm Shadow.

Юрий Игнат:

Не нужно драматизировать ситуацию, боеспособность там, я хочу сказать, будет восстановлена.

Сами украинские военные подтверждают «повреждение пяти летательных аппаратов». Учитывая тотальную ложь киевского режима, можно говорить о том, что речь идёт не о повреждении, а об уничтожении, причём, вполне возможно, гораздо большего числа самолётов, чем указано в официальной сводке.

Западные эксперты говорят о том, что факт остаётся в том, что крупные военные объекты Украины остаются либо без должного прикрытия ПВО, либо российские войска выработали тактику, позволяющую это прикрытие без особого труда прорывать.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий