Создание рекламных конструкций от замысла к воплощению

6

В наше время рекламные конструкции это объёмные, тяжелые и сложные в техническом отношении сооружения, созданные с использованием передовых достижений науки и техники. Чем конструкция сложнее, тем большая ответственность ложится на плечи её создателей. Поэтому крупногабаритные сооружения должны проходить обязательную техническую экспертизу.

Изготовление наружной рекламы начинается с проекта и его согласования. Прежде чем произвести монтаж баннера, нужно разработать проект, произвести расчёты прочности конструкции с учётом ветровых нагрузок, оценить эстетические характеристики рекламной конструкции в конкретном окружении.

Затем необходимо получить соответствующие разрешения на размещение конструкции. В городе или поблизости от проезжей части разрешено устанавливать только прочные и надёжные конструкции, соответствующие всем требованиям безопасности.

Для световой рекламы должна быть подготовлена дополнительная документация по электроснабжению.

Создание документации проекта рекламной конструкции

Одно из важнейших требований предъявляемых к рекламным конструкциям при проектировании безопасность.  Нет смысла говорить о том, что наружная реклама должна выглядеть эстетично и привлекательно. Для этого разрабатывается дизайн-проект, выполняется 3D моделирование, визуализация конструкции.

Разработка проектно-конструкторской документации осуществляется с привязкой к конкретной местности. Такая проектная документация должна учитывать климатические условия, ветровые нагрузки, вероятность оползней. В случае монтажа рекламной конструкции на здании необходимо получить квалифицированную оценку, прочности самого здания, сможет ли оно выдерживать дополнительные нагрузки.

Как видим, разработка проекта рекламной конструкции дело не простое, чтобы его облегчить, вы можете заказать расчет ветровой нагрузки на конструкцию в ГлавПроект.

В Постановлении № 902-ПП указаны все основные требования к рекламным конструкциям, которые должны быть учтены. Технический регламент рекламных конструкций необходимо соблюдать в рамках данного документа.

Полный пакет проектной документации включает:

  • дизайн-проект;
  • проектно-конструкторскую документацию привязанную к конкретной местности;
  • расчёты возможных и допустимых механических нагрузок на конструкцию;
  • оценка конструкторской документации независимыми экспертами;
  • осуществление авторского надзора в процессе создания, монтажа и эксплуатации конструкции.

Рекламодатель несёт ответственность за прочность и надёжность рекламной конструкции, за её эстетичность и безопасность для окружения, следует, также учесть удобство обслуживания, надёжность и долговечность всех её узлов.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий