Современные трубы для систем водо- и теплоснабжения

    0

    Изоляция трубы пенополиуретаном (или ППУ) является современной технологией, которая становится все более популярной и востребованной при организации систем теплоснабжения. Раньше трубопроводы изолировали асботканью, которая на сегодня определена, как небезопасная для здоровья. Еще в некоторых случаях в качестве изоляции применяется ватин, однако теплоизоляция такого вида легко воспламеняется, и поэтому применялась поверхностная изоляция полиэтиленовой пленкой и огнезащитная пропитка, фольга. Подобные методы остались в прошлом, на замену которым пришли современные способы создания надежной системы теплоснабжения.

    Выбираем трубы для водо- и теплоснабжения

    Стальные трубы для теплоснабжения в ППУ являются более надежными, долговечными, экологичными, дольше сохраняют температуру среды. Кроме всего прочего, теплоизоляция ППУ далеко не самая дорогая. Пенополиуретан – материал, который имеет тенденцию снижения себестоимости. В результате стоимость труб не сильно возрастает, поэтому они широко используются для создания прочных и долговечных трубопроводов.

    Трубы, имеющие пенополиуретановую изоляцию, являются новым поколением тепловых сетей. Такие трубы обладают всеми необходимыми качествами, которых стальным трубопроводам так не хватало.

    Изолированные стальные трубы в ППУ – это надежность и тепло, так как изоляция подобного вида делает их практически теплонепроницаемыми, и при этом срок их службы увеличивается. Если вы собираетесь купить теплоснабжение, то трубы ППУ станут незаменимым помощником, который позволит организовать надежную систему.

    Почему важна теплоизоляция труб?

    Изолировать стальные трубы очень важно, так как наладить теплоснабжение без этого практически невозможно. Из-за этого трубопроводы всегда теплоизолируют. Часто возникают проблемы с тем, что теплоизоляционный материал приходит в негодность из-за постоянного увлажнения. Труба в ППУ изоляции может служить гораздо дольше из-за того, что она не подвергается внешней коррозии. Благодаря своей оболочке, такие трубы почти не чувствуют внешние воздействия и надежно защищают трубопровод на протяжении многих лет.

    Также ППУ изоляция намного снижает теплопотери и сводит их к минимуму, а это поможет вам выиграть довольно существенную экономию энергии. Такие трубопроводы совершенно не пропускают тепло и являются идеальными для теплоснабжения и горячего водоснабжения.

    Трубы в ППУ изоляции – это новое современное решение, которому отдают предпочтение многие производители труб.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий