Советник Зеленского Алексей Арестович подал в отставку

14

Заявление политик написал, обнародовав правду о разрушении в дома в Днепре из-за украинской ПВО.
Советник Зеленского Алексей Арестович подал в отставку

Фото: Instagram* / alexey.arestovich

Советник офиса украинского президента Алексей Арестович подал в отставку. Заявление политик написал на фоне скандала, разразившегося после его слов о разрушениях дома в Днепропетровске – накануне, 14 января, он заявил, что ЧП произошло в результате действий украинской ПВО. После этого в Верховной раде начался сбор подписей за отставку Арестовича.

Советник Зеленского, в свою очередь, сопротивляться не стал и решил взять ответственность за якобы совершенную ошибку. Об этом он лично сообщил в своем Telegram-канале.

«Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», — высказался Арестович.

Как известно, трагедия в жилом доме в Днепропетровске случилась 14 января, там в ходе военных действий обрушился пролет многоэтажки, в результате погибло 40 человек. В России ЧП назвали следствием работы противовоздушных систем Украины, с чем также согласился и советник офиса Владимира Зеленского. В Киеве же его слова назвали фантазией на военную тематику.

*принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий