Советник главы Офиса президента Украины: «Контрнаступление ВСУ идет уже несколько дней»

3

Советник главы Офиса президента Украины: «Контрнаступление ВСУ идет уже несколько дней»

В настоящее время ВСУ якобы проводят «отдельные операции» в рамках анонсированного ранее контрнаступления украинских формирований. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Украинский чиновник не стал распространяться, какие именно операции он подразумевает, когда говорит о контрнаступлении. Но заявил, что само контрнаступление и так уже началось.

Контрнаступление идет уже несколько дней

— заявил Подоляк.

Он отметил, что операции контрнаступления проходят на протяжении полутора тысяч километров украинской границы. Не исключено, что Подоляк под «начавшимся несколько дней назад контрнаступлением» подразумевал неудачный диверсионный рейд нацистов в Грайворонский район Белгородской области, ряд атак беспилотников и попытки ВСУ продвинуться на флангах Артемовска.

Кроме прочего, Михаил Подоляк опять попросил у европейских стран передать Украине истребители F-16, с помощью которых можно было бы усилить украинскую военную авиацию. Это — дежурная просьба украинских лидеров, к которой уже давно все привыкли.

Правда, он не пояснил, кто на этих самолетах будет летать, поскольку пока у киевского режима нет собственных военных летчиков, обученных эксплуатации самолетов F-16, не говоря уже об инженерно-техническом персонале, имеющем соответствующую подготовку для эксплуатации и обслуживания данных самолетов.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий