Сообщается об уничтожении в боях за Артёмовск ещё нескольких полевых командиров ВСУ из числа националистов

4

Сообщается об уничтожении в боях за Артёмовск ещё нескольких полевых командиров ВСУ из числа националистов

ЧВК «Вагнер» продолжает утилизацию идейных украинских националистов как в самом Артемовске, так и в его окрестностях. Только за последние дни ВСУ лишились нескольких боевиков, входящих в командный состав.

Большие потери ВСУ в Артемовске и нежелание мобилизованных сражаться в этой мясорубке, заставили украинское командование перебросить в город националистические части, в частности, из состава запрещенного в России и признанного террористической организацией «Правого сектора»*. Основных задач у них было две — сорвать наступление подразделений «Оркестра» и не дать покинуть позиции мобилизованным из ВСУ.

Не известно, как обстоят дела с работой в качестве загранотрядов, но с задачей остановить наступление националисты не справились, хотя и отчаянно пытались это сделать. Последние боестолкновения с «музыкантами» привели к череде ликвидаций видных командиров из числа нациков. Сначала к своему кумиру Бандере отправился Дмитрии Коцюбайло с позывным «Да Винчи», командовавший батальоном в составе 67 бригады ВСУ (ДУК Правый сектор*). Через несколько дней вслед за ним отправился Виталий Каплин, замкомандира 3-го батальона 67-й бригады ВСУ, также представляющий ДУК Правый сектор* и Александр Басалига, командир роты 93 бригады ВСУ. Еще одним командиром оказался некий Алексей Ольховик, ранее воевавший в рядах теробороны.

В Киеве уже начали заявлять, что Зеленский специально отдал приказ перебросить в Артемовск 67 бригаду ВСУ (ДУК Правый сектор*), напрямую подчиняющуюся ГУР МО Украины, чтобы в боях с ЧВК «Вагнер» избавиться от наиболее влиятельных полевых командиров из числа националистов. Поэтому и приказа об отходе из города нет.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий