Согласован проект шести корпусов в составе ЗИЛ-Юг

78

Москомархитектура согласовала проекты шести корпусов первого жилого комплекса в составе ЗИЛ-Юг. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здания будут выполнены в едином стиле и оформлены панелями трех светлых оттенков.

Комплекс будет построен по адресу: Автозаводская улица, вл.23/66, Даниловский район.

«Все корпуса будут выполнены в схожей стилистике. Образ зданий складывается из светлых тонов стеклофибробетонных панелей, а также прямых и строгих форм. При этом, застройка складывается из разных по типологии и форме зданий, что позволяет создать визуально насыщенное и сомасштабное человеку городское пространство. Уверен, что этот район станет хорошим примером разнообразной жилой застройки», — рассказал Сергей Кузнецов.

Первый жилой комплекс на территории ЗИЛ-Юг состоит из пяти надземных корпусов (1, 2, 3, 4, 11, 12) высотой от одного до 28 этажей с пристроенными частями. Все они объединены единым подземным одноэтажным паркингом.

На первых этажах будут размещаться помещения под аренду, рестораны и кафе. Для отделки будет использоваться один материал – стеклофибробетонные панели серого, белого и песочного оттенка, преимущественно гладкие. Для корпусов 2, 4 и 11 используют панели с вкраплением натуральной каменной крошки, частично рустованные. Один из корпусов выполнят в виде неправильного треугольника с ячеистой структурой.

Проекты разработаны Buromoscow.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий