Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.

155

Как стало известно, сотрудники Контрснайперского подразделения Службы безопасности президента России (КСП УСН СБП ФСО России) побывали в сирийской командировке. «Посещение» ими воюющей страны могло проводиться в рамках общей ротации боевых подразделений силовых структур.

Имеются прямые или косвенные свидетельства присутствия на территории Сирии таких специальных подразделений как:

Морская пехота.

scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.Один из российских морпехов в Сирии (погиб). Тартус

Силы специальных операций.

scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.
scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.Военнослужащие Сил специальных операций готовят плацдарм для нового наступления против террористов в Сирии. Август 2018

Спецназ Главного управления (разведывательного) Генштаба.

scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.

Сирию прошли сотрудники Росгвардии (ЦСН «Витязь», официально не подтверждено).

scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.
scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.Под «легендой» Военной полиции

Бойцы «Заслона» из СВР.

scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.Сотрудники «Заслона» обеспечивают безопасность не только по дипломатической линии.

О присутствии сотрудников «Альфы» и «Вымпела» информации пока нет (хотя профиль деятельности легендарного Управления «В» — диверсионные операции, вполне мог быть востребован и применен).

Читайте  Ценой собственной жизни российский морпех остановил джихад-мобиль.

А о работе президентских антиснайперов разрозненные данные иногда поступают.

scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.Сотрудник Контрснайперского подразделения СБП ФСО во время Парада победы в Москве.

Высококвалифицированные сотрудники с большим опытом противодействия снайперским группам (и одиночным стрелкам) не могли остаться в стороне от возможности повысить свою квалификацию.

Официальные источники Минобороны говорят о том, что Сирию уже прошли практически 2/3 российских военных летчиков, процент сухопутных также близится к 70%.

scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.Снайперская пара одного из российских специальных подразделений работает в Восточной Гуте. Сирия. В руках армейская снайперская винтовка крупнокалиберная АСВК-М «КОРД-М» калибра 12,7 мм

Статистика участия в сирийской операции личного состава других федеральных служб оглашена в ближайшее время вряд ли будет, но доподлинно известно, что в рамках визита Верховного Главнокомандующего на российскую авиабазу Хмеймим его безопасность обеспечивали не только «люди в черном» из личной охраны, но и бойцы Управления специального назначения ФСО, среди которых присутствовали и специалисты по контрснайперской борьбе.

Вполне логично было предположить, что одним днем присутствие специалистов КСП в Сирии не ограничилось. В рамках «повышения квалификации» бойцы вполне могли быть задействованы в противостоянии с наиболее подготовленными отрядами террористов. Возможно, работа проводилась совместно с аналогичными подразделениями ССО.

scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.Снайперская пара Сил специальных операций в Сирии.

Значительное снижение случаев гибели сирийских офицеров от снайперского огня на передовой вполне может свидетельствовать о плановой и эффективной работе по отстрелу снайперов противника.

scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.Снайпер ССО с винтовкой Steyr Mannlicher SSG 08 с «глушителем»

Подготовленные и обеспеченные техническими средствами и высокоточными стрелковыми комплексами профессионалы значительно проредили ряды снайперов ИГИЛ (запрещена на территории РФ) и других банд. Способных на выполнение такого рода задач групп в сирийской армии найти достаточно сложно.

scale_600 Снайперы из охраны Путина побывали в Сирии.Снайперы ФСО. Парад победы 2018. Москва
Читайте  Кто охранял Путина в Сирии.

Не подтвердить, не опровергнуть участие в боевых действиях подразделений ФСО России мы не можем. Но свой шанс пострелять они вряд ли упустили, не постоянно же на кремлевских стенах сидеть…

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий